Адрес:

г. Ростов-на-Дону, ул. Восточная, 4а

Пластика живота

givotОперации по пластике живота призваны улучшить силуэт вашей фигуры. В большинстве случаев абдоминопластика проводится в комплексе с липосакцией.

Абдоминопластика

Абдоминопластика или пластика живота это пластическая операция, которая заключается в том, чтобы избавить пациента от нарушения правильных пропорций передней брюшной стенке. Абдоминопластика заключается в укрепление мышц передней брюшной стенке, иссечение излишков кожи и подкожной жировой клетчатки, а также устранение грыж передней брюшной полости. Показанием к абдономинопластике являются: отвислость живота, возникшая в результате похудания, возрастных изменений или беременности; дряблость и растяжение мышц живота; образование рубцовых растяжек кожи; наличие на животе неэстетичных рубцов после других хирургических вмешательств. Нередко пластику живота сочетают с липосакцией, для того чтобы достигнуть оптимального лечебного и эстетического эффекта от операции.

Абдоминопластика проводится под общей анестезией и длится в среднем 1,5 - 3 часа. Общий метод проведения операции: через разрез внизу живота над лобком по линии бикини, это наиболее эстетичный и часто используемый разрез, и вокруг пупка, производится удаление, корректировка необходимого количества жировых тканей. Далее от брюшной стенки отделяется и приподнимается кожа и подкожная жировая клетчатка, выполняется укрепление или соединение между собой прямых мышц живота, формируется пупочное отверстие заданных форм и очертаний, затем отсекается избыток деформированной кожи. При частичной абдоминопластике отпрепаровываются ткани до пупка, и необходимость в перемещении пупка отпадает. В конце операции устанавливается подкожный дренаж, для удаления остатков крови и сукровицы (жидкость желтоватого цвета, вытекающая вместе с кровью), накладывают внутрикожные швы. Швы обычно снимают на 8-12 день после операции. В послеоперационный период в течение 4 недель необходимо ношение специального белья, типа бандажа. Ограничение физической нагрузки в течение месяца.

Окончательный результат операции зависит не только от мастерства хирурга, но также от индивидуальных особенностей пациента и соблюдения им всех рекомендаций врача.

X