Адрес:

г. Ростов-на-Дону, ул. Восточная, 4а

Школа-псориаза в клинике «Славия»

Школа-псориаза в клинике «Славия»

29 октября 2015 года в 16.00 в клинике «Славия» будет проходить школа-псориаза для пациентов, страдающих данным заболеванием.

Тема: «Новые методы лечения псориаза. Профилактика сезонных обострений».

  PsoriasisПсориаз – хроническое неинфекционное заболевание, поражающее в основном кожу и характеризующееся обычно волнообразным течением с периодами улучшения или обострения процесса. По мере развития заболевания наблюдается тенденция к прогрессированию заболевания, утяжелению и учащению обострений, увеличению площади поражения и вовлечению новых участков.
23 мая 2014 года, Всемирная Организация Здравоохранения приняла первую в истории резолюцию по псориазу. Это важнейший шаг в привлечении внимания к роли псориаза в мировом здравоохранении. Данная резолюция признаёт, что псориаз является тяжелой ношей для людей, которые в связи со своей болезнью становятся жертвами стигматизации и дискриминации.
Кроме того, в резолюции перечислены серьёзные болезни, которым наиболее подвержены больные псориазом, а именно: сердечнососудистые заболевания, диабет, желудочно-кишечные заболевания, а также психосоциологические факторы, которые часто остаются без внимания.
В настоящее время более 4 % населения земного шара страдает псориазом и с каждым годом эта цифра увеличивается.
Как добиться рецидива процесса, уменьшить их количество и улучшить качество жизни пациентов? Этому будет посвящена школа, в течение которой ведущие специалисты по лечению псориаза расскажут о новых направлениях в лечении.

Школу ведут врачи-дерматологи г. Ростова-на-Дону, ведущие специалисты по псориазу.

Программа школы-псориаза

15:30-16:00 Прибытие гостей;
16:00-16:30 Выступление Анисимовой Л.А.
16:30-17:30 Выступление Пищугиной Н.В.
17:30-18:00 Дискуссия. Ответы на вопросы, Разбор клинических случаев.
18:00-19:00 Вручение подарков, фуршет.

Приглашаем пациентов принять участие в работе школе-просиаза

Для участия в школе-псориаза просим Вас зарегистрироваться.

X